Se conocieron las ternas para los premios Ciudad de Río Grande

February 28, 2018

La Agencia Municipal de Deportes dio a conocer las ternas para la 5ª Edición de los "Premios Ciudad de Río Grande" La ceremonia de entrega de premios será el 17 de marzo en la Casa de la Cultura.

 

El titular de la Agencia Municipal de Deportes, Diego Lasalle, dio a conocer las ternas para la quinta edición de los premios “Ciudad de Río Grande” Acompañado por Gabriel Coto, director del Centro de Rendimiento Deportivo, Lasalle informó quienes son los deportistas elegidos para este año.

 

El próximo 9 de marzo en el Polideportivo Municipal  se realizará  la cena de entrega de diplomas y el 17 de marzo se procederá a  la entrega  de los premios en las instalaciones de la Casa de la Cultura.  En la misma estará presente el gimnasta Federico Molinari.

 

Todas las ternas:

 

CICLISMO DE MONTAÑA: Ángela Nieva, Juan Pablo Romero y Gustavo Santana

TENIS: Nicolás Gallardo, Juan Sciutto y Tomás Romano

JIU-JITSU: Diego Loto, Facundo Scholles y Cristian Maidana

TAEKWONDO ITF: Yair Diaz, Candela Rolando y Lucas Tapia

FISICOCULTURISMO: Jimena Bertazzo, Franco Olivari y Josefina Lator

NATACIÓN: Francisco Picatto, Walter Molinari y Walter Domenech

WATERPOLO: Fernando Marín, Iván Uriona y Pablo Curbelo

HOCKEY PISTA: Carolina Nieto, María Coronel y Carolina Pagella

KARATE TRADICIONAL: Lautaro Prado, Rafael Coihuin y Antonella Celano.

KARATE DO: Antonella Piaggio, Salomé Sotelo y Melina Gamarra

LEVANTAMIENTO OLÍMPICO: Leandro Ruiz Cárdenas, Gabriel Bejarano y Nicolás Rivero

BOCHAS: Carlos Suarez, Victor Pousa y Juan Ibañez

ARQUERÍA: José Luis Casabene, Manuel Morillas y Renzo Monchietti

VOLEY: Sol Bozi, Abril Mariani y Franco Ybars

MOTOCICLISMO: Ariel Lenti, Gastón Leonardelli y Kevin Orellana

ATV: Tomás Barría, Manuel Pérez y Maximiliano Orellano.

JUDO: Rocío Ledesma Duré, Valentina Szarapo y Ludmila González

TAEKWONDO WTF: Carlos Amaya, Augusto Fernández y Brandon Fernández

POWERLIFTING: Analía Figueroa, Micaela López y Adrián Guaquín

ADAPTADO: Cristian Brito, Nahuel Maza y Luca Pujol

AUTOMOVILISMO EN PISTA RECTA: Mauro Arrieta, Yanina Oller y Gabriel Medina.

GIMNASIA RÍTMICA: Giuliana Cruells, Azul Zurita e Isabela Cárcamo

AJEDREZ: Tomás Alderete, Santiago Borba y Ángel Quiroga.

HOCKEY ROLLERS: José Chevallier Boutel, Danilo Vilchez Lambert y Álvaro Carmona

TIRO DEPORTIVO: Eduardo Rueda, César Barría y Gustavo Bremsz

TIRO DEPORTIVO OLÍMPICO: Romina Dávila Miguel, Melisa Alvarado y Martín Ocampo.

CANOTAJE: Guillermo Vera, Fernando Saldivia y María Dolores Villanueva.

BASQUET: Milagros Gutierrez, Rodrigo Cruz y Emanuel Nanco

CICLISMO RURAL: Alejandro Bárcenas, Sandra Cussigh y Gustavo Vega.

PADDLE: Iván Gallardo, Julio Andrade Tenorio y Lucas Ojeda

DEPORTES COMBINADOS: Cristina Bustos, Héctor Mascareña y Leandro Pereyra

FÚTBOL 11: Jonatan Torres, Martín Torres y Gustavo Bravo

FUTSAL AFA: Leonardo Barrios, Facundo Perpetto y Nicolás Tumkiewicz

HERMANDAD: Matías Finocchio, Luis Marchisio y Juan Villaroel

APITUR: Marcelo Surt, Federico Igor y Ricardo Barría

HANDBALL: Luciana Corregidor, Alan Keller y Juan Soria

FUTSAL CAFS: Lucas Martinez, Patricio Guerrero y Luis Mansilla

ATLETISMO: Paola Agüero, Pablo Ernaga y Joaquín Torres

ADULTOS MAYORES: Elver Hipelmayer, Benjamina Balbina y Hugo Hernández

GIMNASIA ARTÍSTICA: Elías Jardín, Melani Aquino Ríos y Valentina Fmorochyk

SALTO HÍPICO: Valentina Agüero, Sofía Lapadula e Irupé Freites

CICLISMO DE RUTA: Juan Pablo Romero, Mauricio Nuñez y Ricardo Acosta

BOXEO: Maximiliano Duarte, Moira Tenorio y Exequiel “Peque” Soruco.

RUGBY: Francisco Viel, Daniel Palazzorossi y Walter Kohan

KARTING: Joaquín Pereyra, Alexis Mendoza y Valentino Garcia.

LIGA INDEPENDIENTE DE FÚTBOL: Jesús Ricardo Tulián, Néstor Videla y Octavio Leiva Ibarra

TENIS DE MESA: Mauricio Soto, Enzo Almonacid y Antonela Roldán

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

© 2023 por "Lo Justo". Creado con Wix.com

41512410_244545376219544_752372911704952

TribunaTDF es un portal de noticias que publica información destacada de la República Argentina y el mundo.